

Уважаемые покупатели!
Наличие товара и возможность поставки товара просьба уточнять до оплаты заказа. За дополнительной информацией и консультацией просьба обращаться по телефону
+38 067 568 06 49
(Трубу отгружаем от двух метров)
Труба EKOPLASTIK STABI PLUS – это трехслойная труба из полипропилена, армированная слоем перфорированной алюминиевой фольги на диаметрах от 16 до 110 мм включительно. Основное предназначение трубы Ekoplastik Stabi Plus – внутренние системы централизованного радиаторного отопления 5-го класса эксплуатации. Внутренний несущий слой этой трубы выполнен из полипропилена PP-RCT. Формула трубы Ekoplastik Stabi Plus – PP-RCT/Al/PPR. Напорный ряд трубы Ekoplastik Stabi Plus - S3,2 на диаметрах 16-63мм и S4, соответственно, на диаметрах от 75 до 110 мм. Состоит из внутренней несущей пластиковой трубы из PP-RCT, армирующего слоя алюминия, для снижения линейного теплового расширения и наружного тонкого защитного слоя полипропилена PP-R. Также можно использовать для систем теплого, горячего водоснабжения и систем низко- и высокотемпературного автономного отопления. Снаружи трубы Stabi серого цвета. На трубе есть надпись черного цвета, содержащая название производителя, обозначение трубы, диаметр и толщину стенки, серию (напорный ряд), время и дату изготовления, номер производственной линии.
Для обозначения напорного ряда труб STABI PLUS используется отметка серии "S". Устаревшую отметку труб "PN" не следует использовать для труб из нового материала PP-RCT, так как рабочие параметры этих труб (давление, температура, срок работы) лучше, чем у труб из PPR.
КЛЮЧЕВЫЕ СВОЙСТВА ПОЛИПРОПИЛЕНА PP-RCT:
- Кривые долговременной прочности материала PP-RCT показывают значение, превышающее требования стандартов на полипропиленовые трубы. Значения давления, температуры и срока эксплуатации находятся в линейной зависимости даже при высоких температурах так же, как у сшитого полиэтилена (PEX) и полибутилена (PB).
- Классификация материала: при измерениях MRS – минимальной необходимой прочности при 20°C и 50-летнем сроке эксплуатации (σ LPL) были получены значения 12,68 МПа, поэтому по сравнению материал PP-RCT можно условно промаркировать как PPR 125 в отличие от прежнего полипропилена PPR 80
- Минимальная требуемая прочность при 70°C и 50-летнем сроке эксплуатации (σ LPL) превышает значения, регламентированные нормативными документами для PP-RCT (тип 4) и далеко превосходящее нормативные значения для PP-R (тип 3).
- α-кристаллизация материала PP-RCT в отличие от β-кристаллизации обеспечивает более высокую стабильность производства. Повышением кристалличности удалось добиться повышенной стойкости к высоким температурам и давлению при сохранении преимуществ классического PPR.


Преимущества:
Система Ekoplastik PP-RCT позволяет подключить новые трубы к существующим системам трубопроводов. К оригинальным полипропиленовым системам это можно сделать путем сварки, а к металлическим трубам - с помощью резьбовых фланцев или уменьшающих адаптеров из никелированной латуни. На стандартные изделия компания предоставляет гарантию до 10 лет для трубопроводов, смонтированных из труб и фитингов системы Ekoplastik.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ekoplastik |
| Страна производитель | Чехия |
| Армированная труба | Алюминием |
| Вес 1 п.м. трубы | 0.207 г |
| Внутренний диаметр | 14.4 мм |
| Гарантийный срок | 10 лет |
| Длина трубы | 4000 мм |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Минимальное рабочее давление | 0.1 бар |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Область применения трубы | Для систем отопления, Для холодного водоснабжения, Для питьевой воды, Для горячего водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Способ соединения | Пайка |
| Толщина стенки трубы | 2.8 мм |
| Цвет | Серый |